Хет-трик Варди помог «Лестеру» разгромить «Манчестер Сити»

Хозяева поля после 20-й мин. вели в счете 3:0, благодаря дублю Джейми Варди и голу Энди Кинга.

В рамках 15-го тура чемпионата Британии «Лестер» на своем поле переиграл «Манчестер Сити». Во втором тайме городским жителям удалось забить два раза в ворота Рона-Роберта Цилера, однако перед этим подопечные Пепа Гвардиолы пропустили очередной мяч, Варди оформил хет-трик. На 78-й минуте Джон Стоунз отдал отвратительную передачу назад на Варди, который пользовался подарком защитника и послал мяч в ворота. Его команда поднялась на 14-е место в турнирной таблице.

Однако сегодня команда Хосепа Гвардиолы прочувствовала на себе силу «Лестера» образца прошедшего сезона. «Манчестер Сити», в свою очередь, проиграл в прошлом туре «Челси» с результатом 1:3.

На 78-й минуте Джейми Варди пользовался ошибкой обороны городских жителей и забивал 4-й гол в данной встрече. В составе «горожан» результативными ударами в конце поединка отметились сербский защитник Александар Коларов (82-я минута) и испанский вингер Нолито (90-я минута).

И еще вслед на 90-й минуте в ворота хозяев прилетает гол от испанского вингера Нолито.

«Лестер»: Цилер, Фукс, Морган, Хут, Симпсон, Олбрайтон, Амарти, Кинг, Марез, Варди, Слимани.

«Манчестер Сити»: Браво, Сабалета, Стоунс, Санья, Коларов, Хесус Навас (Стерлинг, 58), Фернанду Режес, Гюндоган (Нолито, 68), Де Брейне, Сильва, Ихеаначо (Туре, 58).

Голы: Варди, 3 (1:0).