УНИКС в гостях одержал победу у «Зенита»

Казанский баскетбольный клуб УНИКС победил петербургский «Зенит» с результатом 95:84 в выездном матче Единой лиги ВТБ.

В первой половине ни одна команда не обладала большим преимуществом: максимальная разница в счёте составляла шесть очков (18:12 в пользу «Зенита» в конце первой четверти). А спурт казанской команды 11:0 на старте заключительного отрезка встречи фактически убил интригу. «Зенит» (6-2) опустился на пятое место и сейчас уступает не только лишь армейцам, УНИКСу и «Химкам» (7-1), однако и краснодарскому «Локомотиву» (7-2). После Воронов забил с сиреной — 67:59. Обе команды довольно благополучно сдерживали наилучших снайперов конкурента - Кита Лэнгфорда (УНИКС) и Райана Тулсона («Зенит»). «Зенит» не мог забить три минуты. У хозяев 27 баллов в активе Яниса Тимма.

В следующем туре «Зенит» 18 декабря примет краснодарский «Локомотив-Кубань», УНИКС днем до этого встретится на выезде с саратовским «Автодором». В 19:00 команда сыграет с «Басконией» в «Баскет-холле».