«Днепр» — «Олимпик» 1:1. Последний бой перед отпуском

В последней игре 2015 года для себя Днепр и Олимпик победителя не выявили, сыграв в результативную ничью 1:1.

В пятницу, 9 декабря, в Днепре закончился стартовый матч 18-го тура чемпионата государства Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. «Олимпик» выглядел увереннее, однако уже на 29-й минуте пропустил. На 67-й минуте команда осталась в меньшинстве, после того как 2-ое предупреждение и автоматическое удаление заработал Сергей Кравченко.

На 67-й минуте Кравченко в центре поля сбил Андрея Богданова, за что получил вторую желтую карточку. Затем гости стали больше штурмовать, а на 85-й минуте Танчик счет сравнял.

Иные поединки 18-го тура пройдут 10, 11 и 12 декабря. Олимпик остался на 4 месте, однако може пропустить вперед Александрию.

Следующий 19 тур УПЛ пройдет в конце февраля предстоящего года.