Русские шахматисты победили в общем зачете школьного главенства мира

Состязания проводились в 6-ти возрастных категориях: до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет.

Сборная Российской Федерации выиграла в общекомандном зачете, завоевав 13 призовых мест.

Победа русских шахматистов в общем зачете школьного главенства мира, которое проходило в Сочи, является закономерным триумфом. Еще одним медалистом среди юношей стал Дмитрий Чередниченко, занявший 3-е место в категории до 17 лет. Всего в турнире приняло участие 500 молодых спортсменов, информирует echospb.ru. Победителями мирового главенства стали 4 жителя России: Леонид Лысцов (до 9-ти лет), Илья Маковеев (до 11), Олег Быков (до 15) и Александра Димитрова (до 17), информирует «Лента.ру» ссылаясь на официальный сайт русской шахматной федерации.

Чемпионкой среди девушек до 17 лет стала Александра Димитрова.

Бронзовые награды добыли Даниил Маленюк (до 7-ми лет), Дмитрий Чередниченко (до 17 лет) и Вероника Шубенкова (до 7-ми лет).