«Ижсталь» проиграла «Молоту-Прикамье» с результатом 2:4

На начало игрового дня «Ижсталь» занимал 18 место, «Молот-Прикамье» размещался на 23 позиции. Специалисты связывают это со сменой основного тренера в пермской команде. Следующую встречу команда проведёт уже дома, повстречавшись 21 декабря с воскресенским «Химиком».

Место в воротах пермяков занял Глеб Евдокимов, который в следствии этого получил признание лучшим игроком матча. Гол в собственный актив записал Денис Давыдов, ассистировал ему Марат Зарипов, договор с которым подписали неделю назад. Так на 59:47 «Молот-Прикамье» забивает в пустые ворота.

Новым основным тренером клуба станет прежний игрок «Молота».

«По игре могу сказать: превосходный 1-й период провели». Снова выбиться вперед пермским хоккеистам удалось на второй минуте второго периода, шайбу в ворота противника забросил Александр Смолин. Однако не доходит. Все второе периоды у нас, можно сказать, «худшие в лиге». Выровняли, забили. однако по игре — конкурент нас поддавил. «Обостряют, конечно, однако для команды, где есть превосходные бомбардиры, это слабо», — приводит слова Ильназа Загитова pr-служба ХК «Ижсталь». 21 декабря сталевары сыграют с «Химиком».