Беловчанин Роман Копылов стал чемпионом РФ по рукопашному бою

Орловские спортсмены завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали на 4-дневных соревнованиях, завершившихся в эти выходные, — сказали в пресс-центре облправительства.

Чемпионат Российской Федерации по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошел в Орле. Участие в нем приняли 238 спортсменов из 41 региона страны. Спортсмены разыграли 17 комплектов наград в 9 мужских и 8 женских весовых категориях. Во втором поединке уступила несколько очков мастеру спорта международного класса из Тульской области.

Оба солдата по результатам напряжённых поединков завоевали по бронзовой награде.

На 3 месте - Сергей Соколов (Костромская область) и Ислам Абдулганиев (Владимирская область). Призеры турнира войдут в состав сборной Российской Федерации, которая будет отстаивать честь страны к середине весны будущего года на 4-м чемпионате мира по рукопашному бою.