Криштиану Роналду забил 500-й гол на клубном уровне

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду забил 500 голов в клубной карьере.

Это произошло на 3-й добавленной минуте 2-го тайма полуфинального матча чемпионата мира среди клубов, где «сливочные» играли с «Америкой» из Мехико.

По предварительным имеющимся сведениям на текущий момент Opta, этот гол стал для форварда 100-м во всех интернациональных клубных турнирах, в которых его команды участвовали. А на 93-й минуте португалец установил заключительный счет, реализовав выход один на один.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил 500-й гол в официальных матчах на клубном уровне.

Португалец отличился еще одним мячом на Клубном ЧМ.

На 65-й минуте лидер «Реала» Криштиану Роналду получил больной удар по почкам, однако через некоторое время сумел вернуться в игру.

Основную часть из них свежеиспечённый владелец «Золотого мяча» забил в футболке «Реала» — 377 голов.

15 декабря «Реал» одержал победу над «Америкой» (2:0). Матч состоится в воскресенье в 13:30 по мск.