Украинский биатлонист Семенов занял 7 место в спринте в Нове Место

В чешском Нове Место продолжается третий этап Кубка мира по биатлону.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов.

Напомним, что сегодня в Нове-Место на старт спринтерской гонки выйдут женщины.

Житель россии Антон Шипулин занял 2-ое место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. Екатеринбургский спортсмен уступил победителю Мартену Фуркаду наименее 2-х секунд.

Победу в гонке отпраздновал француз Мартен Фуркад, обогнавий на финище жителя России Антона Шипулина, на 1,4 секунды.

Спортсмен поборол дистанцию в 10 км за 23 минуты и 49,6 секунды, не допустив промахов на 2-х огневых рубежах. В результате он финишировал на 7-м месте.

Еще одну золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартену Фуркад. До этого Фуркад проигрывал Шипулину 12 секунд, при этом француз один раз промахнулся при последней стрельбе. Антон Шипулин финишировал вторым, бронза — у норвежца Эмиль Хегле Свенсе.