«Боруссия» в меньшинстве сыграла вничью с «Хоффенхаймом»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал матч чемпионата Германии против «Хоффенхайма» (2:2). «Шмели» здесь же организовали подобие навала на ворота «Хоффенхайма». Под самый перерыв гости остались в меньшинстве после удаления Ройса, который получил вторую желтую карточку.

Начало 2-ой половины игры также выдалось очень динамичным. Мяч полетел в сетку ворот, и счет опять стал одинаковым. В следующей же атаке Дембеле снова отыскал собственной передачей Обамеянга, однако нападающий гостей пробил прямо в Бауманна.

В середине 2-го тайма футболист не смог продолжить встречу, покинув поле на носилках. «Боруссия» не всегда уверенно играет в гостях, насыщенную оборону, как например у «Кельна» и «Айнтрахта» команда Тухеля взламывала с огромным трудом.

Голы: Ют 3, Вагнер 20 — Гетце 11, Обамеянг 49.

Хоффенхайм: Бауманн, Зюле, Фогт, Хюбнер, Руди, Кадержабек, Демирбай (Атик, 61), Амири, Тольян, Вагнер, Ут (Крамарич, 58).

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Бартра, Шмельцер, Гинтер, Пулишич (Рамос 83), Вайгль, Гетце, Бендер, Ройс, Обамеянг (Мерино 90+2), Дембеле (Мор 69).