Биатлонистка Татьяна Акимова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Чехии

В чешском Нове-Место прошла женская гонка преследования на 10 км, завершившая предпоследний соревновательный день 3 этапа Кубка мира по биатлону 2016/17. Первое место заняла француженка Анаис Шевалье, 2-ое - итальянка Доротея Вирер.

В Чехии россиянка в первый раз в карьере угодила в тройку призеров на этапах Кубка мира.

Женщины начнут 10-километровую гонку с четырьмя стрельбами в 18:40 по Киеву. Джима с традиционно хорошей в данном сезоне скорости на лыжне и одним промахом смогла подняться с 34-ой стартовой на 13-ю позицию, а Варвинец с безупречно стрельбой финишировала 16-ой.

Победительницей гонки стала Анаис Шевалье из Франции.

Лидер сборной Украины Елена Пидгрушная откровенно разочаровала. Она показала блестящую скорость на трассе и с одним промахом финишировала 13-й, отыграв по ходу «пасьюта» 21 место. 26-летняя биатлонистка стартовала 7-мой, однако быстрые ноги и оперативная стрельба позволили Вирер вырвать «серебро», невзирая на два промаха. На «лежке» сделала поправку, меня вели по дистанции, стремилась убежать от Данкли с самого начала круга, так как в конце думала, что смогу доработать.

Это ее первая победа в Кубке мира, накануне в спринте она впервые угодила в призы (2-е место).