Гол Косты принес «Челси» победу над «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Британии

В столице Англии закончился стартовый матч 17-го тура британской футбольной Премьер-лиги, в котором «Кристал Пэлас» принимал на своем поле лидера турнира «Челси» и проиграл с результатом 0:1, информирует официальный сайт лиги.

Для «аристократов» данная победа стала 11-й подряд в первенстве страны. Отметим, что победу команде Антонио Конте принес голевой удар Диего Косты, который он нанес на 43-й минуте встречи.

Гости имели несколько хороших возможностей увеличить результат, однако очередной гол им не удалось забить. Хоть хозяева имели довольно шансов забить, распечатать ворота Тибо Куртуа они все-таки не смогли.

Челси, как минимум временно, оторвался в турнирной таблице от ближайших преследователей — Ливерпуля и Арсенала — на 9 очков.

2-ой тайм «Кристал Пэлас» начал с опасного момента, однако в нужный момент не подвел голкипер «Челси» Тибо Куртуа.

«Кристал Пэлас»: Хеннеси, Келли, Дэнн, Дэлейни, Уорд, Кабае, Лэдли, Заа, Макартур, Панчеон, Бентеке.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Луиз, Кехилл, Мозес, Матич, Канте, Алонсо, Виллиан, Азар, Коста.

Главный арбитр матча: Мосс Джонатан.