Криштиану Роналду: «Без партнеров по команде я бы не одержал победу индивидуальных наград»

Встреча закончилась с результатом 4:2, ее участь решилась в дополнительное время. Открыв счет уже на девятой минуте усилиями Бензема, мадридцы чуть успокоились. На 44-й минуте он сравнял счет, а на 54-й — вывел свою команду вперед.

Клубный чемпионат мира в сегодняшнем формате впервые был проведен в 2000 г, а потом стабильно стал проводиться с 2005 года, в нем учавствуют лучшие клубы континентальных конфедераций.

Казалось, испанцы будут до последнего наседать на штрафную площадь японцев, пытаясь добыть победу еще в основное время, однако именно подопечные Масатады в последние мин. больше атаковали и шли вперед. Японцы данной расслабленностью «королевского клуба» воспользовались и уже на 44-й минуте сравняли счет: отличился Гаку Сибасаки. Голы забили: у «Реала» — Криштиану Роналду (3) и Бензема.

Испанский клуб одержал победу трофей во 2-ой раз в истории (в первый раз — в 2014). Два гола Роналду, оформившего так хет-трик, поставили точку в данном удивительном матче. Помимо этого на счету мадридцев три победы в Межконтинентальном кубке, преемником которого является сегодняшний турнир.

В первую очередь клубный ЧМ выигрывала испанская «Барселона» — три раза. Королевский клуб до этого уже становился обладателем престижного трофея — два года назад «сливочные» в решающем поединке обыграли аргентинский «Сан-Лоренцо».