Коукалова на домашней трассе выигрывает в масс-старте — Биатлон

Русская биатлонистка Татьяна Акимова одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место.

Первая стрельба благополучно сложилась для 12 биатлонисток, включая Пидгрушную, получившую право стартовать в масс-старте за счет отказа от гонки американки Сьюзан Данкли.

Победа представительниц русского биатлона будет сенсацией, исходя из котировок.

Были у Акимовой превосходные шансы и в масс-старте. Всего два промаха на рубежах позволили нашему капитану занять итоговое пятнадцатое место.

В субботу у женщин состоится гонка преследования на 10 км, в которой Акимова будет стартовать первой. Лучший результат был у Глазыриной — 12 место. Немка Лаура Дальмайер проиграла Габриэле всего 3,1 секунды, а замкнувшая тройку призеров Доротея Вирер из Италии проиграла Коукаловой 9,7 секунды.

На решающей стрельбе Коукалова и Вирер синхронно отработали без промахов и направились на заключительном круге конкурировать за победу.

Следующий, четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет с 5 по 8 января последующего 2017 г. в германском Оберхофе.