«Второй гол вообще-то был забит из 5-метрового офсайда» — Арсен Венгер

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер остался недоволен судейством в матче с Манчестер Сити (2:1).

«Конечно, я расстроен и очень разочарован».

«Я очень разочарован. Трудно принять поражение, если конкурент забивает два мяча из офсайда».

Счет в первом тайме открыл нападающий гостей Тео Уолкотт, в составе хозяев после перерыва отличились Лерой Сане и Рахим Стерлинг. Это очень тяжело принять. Матч и так тяжелый, а судьи принимают решения против нас. 1-ый гол придал конкуренту сил и в следующие 20-25 мин. нам было непросто. Во вторник мы пострадали от голов (против Эвертона — 1:2), пропущенных со второго этажа, сегодня нам не повезло. «Мы немного подсели физически, так как 4 из последних 5 матчей провели на выезде», — назвал Венгер главные причины последних неудач Арсенала. «Последние 4 из 5-ти игр мы провели на выезде», — резюмировал французский наставник.