Реал обходит Барселону, Роналду обходит Месси — Рекорды пали

Мадридцы благодаря хет-трику Роанлду сумели добыть непростую победу над Касима Антлерс (4:2 в дополнительное время) и подняли над головой кубок клубных чемпионов мира. Это была радостная неделя для меня — сперва одержал победу «Золотой мяч», сейчас - клубный чемпионат мира, это конец идеального года. 4 раза победителями становились клубы из Бразилии. То, что француз не хитрит, продемонстрировал уже 1-ый матч испанцев против мексиканской «Америки».

Зидан выставил на эту встречу всех сильнейших игроков, кроме Серхио Рамоса.

В отличие от «Реала», в котором собрался настоящий интернационал, в «Касиме» только три легионера — бразильцы Фабрисио и Буэно, а кроме этого кореец Хван Сок Хо. Впрочем, перед заключительным поединком никто не сомневался, что «Реал» не оставит шансов конкуренту.

Счет в мачте открыли гости: на 9-й минуте отличился Карим Бензема. Однако ближе к концу тайма Гаку Сибасаки сравнял счет. Дальше японец вывел свою команду вперед, отличившись во 2-ой половине матча дальним ударом. Неоспоримо после такого триумфа именно Криштиану Роналду получил признание лучшим игроком Клубного чемпионата мира.

До конца основного времени счет на табло так и не изменился, а в дополнительное время «Реал» все же дожал неуступчивых японцев.

Испанский клуб мог остаться без трофея, если бы не результативность португальца.