Чувашка принесла сборной золото на Кубке мира по биатлону

Отработала превосходно на рубежах.

По результатам спринтерской гонки на III этапе Кубка мира чувашская спорстменка Татьяна Акимова завоевала первую в своей спортивной карьере золотую медаль этапа мирового главенства. На первом круге поняла, что мне комфортно работать в темпе Вирер. Татьяне удалось без промахов пройти два огневых рубежа и обогнать на финише других участниц на дистанции 7,5 км. Акимова прошла дорогу за 21 минуту и 1,8 секунды.

Состязания на Кубок Мира продлятся этапом в германском Оберхофе, который пройдет уже после Нового Года и начнется 5-ого января. На 2-м месте оказалась представительница Франции Анаис Шевалье, а на третьем — американка Сюзан Данкли. Отставание от победительницы составило 19,4 секунды, докладывают в Минспорта Чувашии. Бронзовым призером теперешней женской гонки с одной ошибкой на первой «лежке» стала спортсменка сборной Италии Доротея Вирер. Как уточняют в Минспорта ЧР, она также стала самой скорострельной из спортсменок сборной РФ.