«Авангард» дома забросил 9 шайб в ворота рижского «Динамо»

1-ый период матча сразу дал понять, что гостей из Риги наши -36 застали врасплох: шайба от Антона Бурдасова влетела в ворота Якуба Седлачека уже на 2-ой минуте. Отличились Антон Бурдасов, забивший собственный 50-й гол в постоянных чемпионатах КХЛ, Егор Мартынов и Илья Михеев. «Авангард» забросил еще три шайбы, сделав 3-ю двадцатиминутку пустой формальностью.

Итоговый счет данного радостного матча — 9:3 в пользу хозяев.

2:0 — Мартынов (Медведев, Соботка) — 05:13 (5х4).

Забросив по три шайбы в каждом из периодов, хозяева добились победы с результатом 9:3 (3:2, 3:0, 3:1). Послезавтра, 23 декабря, «Авангард» играет с динамовцами из Минска. Затем, после двух поражений от «Трактора» (2:4) и «Медвешчака» (0:4), рижане снова сумели выиграть, обыграв в родных стенах «Слован» (3:2). Бичевскис, 11:25 (3:1). Мейя, 19:57 (3:2).

7:2 — Лемтюгов (Кучерявенко, Густафссон) — 44:07. На 5-й минуте за атаку на вратаря последовало удаление капитана рижан Гинтса Мейи, и всего мин. потребовалась «ястребам» чтобы воплотить численное преимущества — гол на счету Егора Мартынова.

9:3 — Счастливый (М.Редлихс) — 50:37.