Гол Карсумса в овертайме принёс московскому «Динамо» победу над «Торпедо»

Состоявшаяся 22 ноября в КРК «Нагорный» встреча закончилась победой гостей в овертайме с результатом 2:1. На арене собрались 5530 наблюдателей.

Нижегородские хоккеисты провели ретроматч против столичных «динамовцев». 1-ый период стартовал на равных. Обе команды со старта поединка стали демонстрировать высокоскоростной и зрелищный хоккей. В конечном итоге на 3-й минуте хоккеисты «Динамо открыли счет».

Создателем первого гола стал москвич Алексей Цветков, открывший счет с самого начала стартового периода. Игроки «Торпедо» затем продолжили играть в быстром темпе. Картер Эштон организовал ответный гол — 1:1.

Во втором и третьем периоде команды продолжали действовать активно, однако счет оставался постоянным. А в овертайме фортуна сопутствовала гостям, которые забросили решающую шайбу за 30 секунд до заключительной сирены. Нижегородцы в меньшинстве начали играть в дополнительном времени. Победитель определился в овертайме, где реальный бросок нанёс Мартиньш Карсумс. «Все-таки возможно, отразилась пауза. Решения, которые мы принимали во всех ситуациях, в тактическом плане были очень слабыми, а сама игра — одна из худших в сезоне», — проинформировал, объясняя матч главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра. Ну и тяжело понять, чего мы хотим добиться в большинстве. Вполне возможно, отразилась пауза. Решения, которые мы принимали во всех ситуациях, в тактическом плане были очень слабыми, а сама игра — одна из худших в сезоне. На тренировках делаем одно, на играх — другое.