Баскетболистки УГМК обыграли курское «Динамо» и завоевали Кубок Российской Федерации

Сегодня в Курске стартует «Финал четырех» Кубка РФ по баскетболу среди женских команд.

«Финал четырёх» Кубка РФ по баскетболу среди женских команд проходит в Курске. Этот результат является рекордным. В заключительных играх, которые пройдут в Курске, примет участие баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбургской области.

Отметим, что в этих соревнованиях могут участвовать только баскетболистки с гражданскством РФ.

Кубок Российской Федерации по баскетболу среди женских команд проводится в 14 раз. Встреча желто-бордовых и бело-голубых начнется в 21.00 по оренбургскому времени. При этом курянки выиграли два последних турнира и имеют все шансы выиграть трофей в 3-й раз подряд.

В матче за 3-е место оренбургская «Надежда» обыграла столичное «Динамо».

Команды, которые проиграют свои матчи, в 15:30 24 декабря оспорят 3-е место.

Сегодня состоятся открытие Финала четырех и полуфинальные матчи. После неё пройдет награждение победителей и призеров с участием руководства РФБ.