Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла шведам в выставочном матче

Молодёжная сборная РФ в рамках подготовки к чемпионату мира провела завершающий выставочный матч со сверстниками из Швеции. Защищать ворота тренерский штаб определил Илью Самсонова.

До этого 20 декабря в первом товарищеском матче хоккеисты русской «молодежки» в овертайме одолели соперников из Дании — 2:1. Игра против «Тре крунур» пришлась на пик акклиматизации россиян. На протяжении основного времени и в овертайме не было забито ни одной шайбы, и участь матча была решена в серии буллитов. Соперник, который прибыл в Канаду на четыре дня ранее до этого, одержал победу матч всухую — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Серия послематчевых бросков закончилась равенством 2:2.

1-ый матч на МЧМ сборная Российской Федерации U20 проведет против сверстников из Канады 27 декабря в 4.00 по мск.