Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею разгромила команду Латвии на ЧМ

Сборная РФ одержала первую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в канадских Торонто и Монреале. Встреча в Торонто закончилась с результатом 9:1 в пользу россиян. Первые шайбы в ворота соперников забросили Юртайкин и Полунин, а перед сиреной на перерыв расторопнее всех на чужом пятаке оказался Павел Карнаухов, увеличивший разрыв в счёте до 3 шайб. Заключительный счёт установил Кирилл Капризов, оформивший хет-трик. За 5 минут 2-го периода русские хоккеисты забросили столько же шайб, сколько за прошлый период.

Следующая встреча для подопечных Валерия Брагина состоится в четверг, 29 декабря. Итоговый счет — 9:1.

«Шайба превосходно перемещалась у нас, кроме того, нам сопутствовала удача», — сообщил Капризов.

Латвия U20 — РФ U20 1:9 (0:3, 1:3, 0:3) Шайбы: 0:1 Юртайкин (Дронов, 05:33). Сборная РФ сойдётся на льду с командой из соедененных штатов. 1:4 Балцерс (Дзиеркалс, 23:42-бол.). Беляев, 25:04. Тренин, 49:28 (бол.).