Русские биатлонисты заняли 3-е место в «Рождественской гонке»

В германском Гельзенкирхене закончилась традиционная «Рождественская гонка» биатлонистов — турнир World Team Challenge 10-ти сильнейших команд на футбольном стадионе. Спортсмены сборной РФ Ольга Подчуфарова и Алексей Волков ушли под седьмым стартовым номером. 2-ое место также досталось немцам — Эрику Лессеру и Франциске Хельдебранд.

По традиции, «Рождественская гонка» представляла собой две эстафеты — масс-старт и преследование. Наши Ольга Подчуфарова и Алексей Волков заняли 3-е место. Победителями гонки стали немцы Симон Шемп и Ванеса Хинц. 2-ое место завоевала еще одна немецкая команда в составе Симона Шемпа и Ванесы Хинц. В 2015 году состоялась пятнадцатая по счету гонка. По результатам обеих Подчуфарова и Волков приходили к финишу третьими. Отставание русской пары от лидера составило 40 секунд.