Матч против словаков на молодежном ЧМ будет определяющим для сборной РФ — Брагин

Нападающий молодёжной сборной РФ Яков Тренин подвёл результаты матча группового этапа МЧМ с командой США, в котором подопечные Валерия Брагина проиграли со счётом 2:3. В этот раз отличился капитан русской команды Кирилл Капризов. Команды встречались практически к середине зимы 2016-ого года - тогда наши парни разделали американцев с результатом 2:1.

Голкипер русской команды Илья Самсонов, отразивший 34 из 37 бросков по своим воротам, поведал, что разочарован результатом матча против команды США, однако рассчитывает переломить ситуацию.

В первом матче русские хоккеисты проиграли хозяевам чемпионата сборной Канады с результатом 3:5. А 27 декабря одержали победу над латвийскими игроками.

Следующий матч на МЧМ — 2016/17 молодежная сборная Российской Федерации сыграет 1-го января против сборной Словакии. Игра закончилась победой сборной США со счётом 2:3. Было надо дожимать конкурента во втором, в третьем периоде. Игра началась активно, моменты создавались поочередно то у одних, то у иных, однако открыл счет в следствии этого американский игрок Клэйтон Келлер, он забил шайбу на 5-ой минуте. Уайт — 3 (Макэвой, Келлер, бол), 24:03 — 2:1.