Молодежная сборная РФ проиграла команде США на чемпионате мира

В третьем матче группового турнира молодежного чемпионата мира сборная Российской Федерации уступила США с результатом 2:3. Результатом матча стал счет 3:2 в пользу американских хоккеистов.

Шайбы: Ураков (12'), Капризов (38') — Келлер (5'), Уайт (25'), Терри (32'). Матчи пройдут в ночь с 31 декабря на 1 января.

За полторы мин. до окончания 3-го периода голкипер русской сборной по хоккею Илья Самсонов удачно отразил буллит, который был назначен за умышленный сдвиг ворот — это допустил Сергей Зборовский.

В первом матче чемпионата русские хоккеисты проиграли хозяевам турнира — канадцам с результатом 3:5.

В составе русской команды отличились Кирилл Ураков и Кирилл Капризов, уточняет echospb.ru.

До этого на турнире жители России проиграли сборной Канады (3:5) и разгромили Латвию (9:1).

В первом периоде открыть счет удалось американской сборной после четкого удара Клейтона Келлера на 5-й минуте игры.

Следующий матч на турнире молодежная сборная Российской Федерации проведет 1 января в 04:00 по мск против сборной Словакии.

Во втором периоде большинство воплотил Колин Уайт (25'). Как результат - на тринадцатый минуте наши усилиями Кирилла Уракова сравняли счет, при этом сделали это в меньшинстве.

В заключительном туре группового этапа жители России сыграют со словаками, американцы с канадцами. Это был матч 3-го тура группового этапа и проходил он в Торонто. Встреча начнется в 4 часа ночи по мск.