Устюгов одержал победу масс-старт в «Тур де Ски»

Лыжная многодневная гонка «Тур-де Ски», которая проходит в эти дни в Швейцарии, началась с 2-х побед югорчанина Сергея Устюгова. Второе место досталось норвежцу Мартину Сундбю (он пришел к старту на 1,9 секунды позднее), а третье место занял также уполномоченный Норвегии Дидрик Тонсет (+2,3 секунды).

Следующий старт завтра, 3 декабря, в швейцарском Валь-Мюстере, начнется мужской и женский скиатлон. 3-м финишировал очередной норвежец ДидрикТонсет.

Входящая в программу Кубка мира «Тур де Ски» состоит из 7-ми состязаний. Не лицезрел так много выступлений круче данного в лыжных гонках.

Напомним, что накануне житель россии одержал победу спринтерскую гонку в Валь-Мюстэре. «В глазах норвежцев он будет самым основным соперником», — объявил после той гонки Сундбю. Партнёры по сборной, которые не приехали на «Тур де Ски», хотят мне удачи, очень рады, что у меня получается.

К началу зимы 2016 Международная федерация лыжного спорта (FIS) заявляла, что 6 членов сборной РФ по лыжным гонкам временно отстранены от состязаний из-за опасений на допинг правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Буду стараться за тех ребят, кого отстранили, кого нет здесь. Что утаивать, я очень хочу выиграть этот тур. Они были очень сильно готовы, я тренировался вместе с ними.