Хочу поздравить с приобретением такого классного вратаря — Игорь Захаркин

Ворота ХК «Салават Юлаев» защищал Никлас Сведберг. 3 января нынешнего 2017-ого, 17-00 МСК «Нефтехимик» До зоны плей-офф нижнекамцам пока не хватает самой малости в объеме трех очков, именно столько команда Андрея Назарова проигрывает открывающему ее «Адмиралу». Травмированного Дмитрия Мальцева поменял Степан Хрипунов, а вместо Максима Гончарова вышел Дмитрий Воробьев. Имел шанс отметиться Сами Леписте, однако наш защитник попадал в Кареева.

До конца 3-го периода счет так и не был открыт — 0:0.

В первом матче сезона в Уфе уфимцы были сильнее «нефтехимиков» — 4:1. В овертайме победителя выявить не удалось.

Бесплатная ставка на матч Нефтехимик — Салават Юлаев 3 января — счет 2:4. Финал игры принял решение овертайм: гол забил Бортников на 65 минуте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер уфимцев Игорь Захаркин прокомментировал результат встречи.

— Хочу сказать, что мы сыграли абсолютно не плохой матч. Конкурент здорово оборонялся. Конечно, хочу поздравить с приобретением такого классного вратаря — не знаю, почему мы думали так долго.

Но концовку года команда из Башкирии провела очень слабо — проиграла в 3-х матчах в основное время и 5 раз играла овертаймы, набрав всего семь очков в 8-ми матчах. Ну, а в общем, мастерство в буллитах у конкурента оказалось выше, — сообщает слова Захаркина pr-служба нижнекамского клуба.