СКА потерпел 3-е поражение подряд в КХЛ, уступив минскому «Динамо»

В матче очередного тура постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своем льду одержало победу над петербургским СКА. К середине 2-го периода белорусский клуб вел в счете 5:0 благодаря дублю Фредрика Петтерссона и голам Аарона Палушая, Андрея Степанова и Сергея Дрозда. После этого армейцы забросили 4 шайбы, однако «Динамо» сумело отстоять победу.

За минуту до конца 2-го периода Илья Ковальчук забил 1-ый гол гостей, на 43-й минуте Павел Дацюк уменьшил отрыв, через семь минут Евгений Дадонов забросил 3-ю шайбу, а Егор Яковлев на 54-й минуте установил заключительный счет.

Это поражение стало 3-м подряд для подопечных Олега Знарка: до этого они уступили ярославскому «Локомотиву» и казанскому «Ак Барсу». «Динамо» занимает пятую позицию, имея в активе 76 очков после 43 матчей.

Голы: Петтерссон — 6 (Клинкхаммер), 5:24 — 1:0. Степанов, 32:26 — 4:0. Яковлев (Херсли, Шипачев), 53:00 — 5:4.