Столичное «Динамо» обыграло «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

В следствии этого первую шайбу в игре принципиальных соперников удалось закинуть только во втором периоде защитником «Динамо» Юусо Хиетаненом. Правда, тогда «Авангард» хотя и одержал победу с таким же счетом, что и сегодня, однако было это сделано в серии буллитов. На 28-й минуте последовало удаление Соботки и динамовцам потребовалось всего 30 секунд, чтобы Денис Кокарев воплотил большинство. Был момент в третьем периоде, когда удалось закинуть первую шайбу. «Авангард» свои голы забивал уже в третьем периоде. Последний гол в ворота конкурента на 58-й минуте матча забил Владимир Соботка. «Авангард» на домашней арене уступил московскому «Динамо».

0:1 — Хиетанен (Вишневский, Кокарев) — 22:24. Омичи занимают второе место в Восточной конференции (87 очков в 45-ти играх), проигрывая лидеру, магнитогорскому «Металлургу» 6 очков.

Следующий матч рождественской серии «Авангард» проведет 5 января. Противоборство команд, состоявшееся в Омске на льду одноимённой арены, завершилось со счётом 3:2 в пользу гостей.

2:3 — Соботка (Лемтюгов, Михеев) — 58:55 (6х5).