«Тоттенхэм» прервал победную серию «Челси» в чемпионате Британии из 13 матчей

4 января 2017 в основном матче 20-го тура АПЛ «Тоттенхэм» одержал победу над «Челси» с результатом 2:0. Дублем в составе победителей отметился Деле Алли, отличившийся в компенсированное время первого тайма и на 54-й минуте.

Отдельно следует обозначить дубль, который оформил в данной встрече Бамиделе Алли.

«Челси» приехал на «Уайт Харт Лейн», имея багаж из 13 побед подряд, однако банда Маурисио Почеттино выставила парням Антонио Конте шлагбаум и прервала серию. На то, чтобы забить два гола, игроку хозяев потребовалось 8 мин. игрового времени. Чтобы повторить достижение «канониров» по общей длине серии, «синим» нужен был успех на «Уайт Харт Лейн». Данная же парочка организовала и 2-ой гол в ворота Куртуа.

Не смотря на поражение «Челси» с 49 очками ээашхшж продолжает удерживать первое место в турнирной таблице чемпионата Британии.

Стоит обозначить, что при счете 2:0 гости если и пытались что-то противопоставить Шпорам, то делали это довольно вяло и без особой выдумки.