Элина Свитолина: «Счастлива, что сегодня играла замечательно и одолела Кербер»

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина 2-ой раз подряд обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер и вышла в полуфинал на турнире в Брисбене, Австралия.

Со старта поединка Свитолина показала, что сдаваться не собирается. Американка в начале реализовала два брейк-пойнта и действовала очень активно. Роджерс сделала счет 5:5, однако Свитолину было не остановить — концовка партии прошла под диктовку украинки. Американка из-за неуверенной игры украинка, вновь ушла в отрыв, однако в это раз выровнять положение Свитолиной не удалось. В конечном итоге Шелби вырвалась вперед с результатом 3:0.

В парном разряде в матче первого круга Катерина Бондаренко со своей напарницей Юлией Путинцевой из Казахстана разгромно проиграли румынке Ирине-Камелии Бегу и россиянке Дарье Касаткиной — 2:6, 0:6.

В первом сете при счете 5:5 потребовались дополнительные геймы, и американка все уступила.

Матч продолжался 2:00. на протяжении игры наша теннисистка семь раз подала навылет против одной такой подачи в соперницы. Элине удалось оформить брейк, но здесь же Роджерс возвратила потерянное очко на собственной подаче. Дальше началась реальная заруба, в которой медленно, однако уверенно чаши весов сдвигались в сторону украинки.

Свитолина 3-й раз в карьере обыграла Кербер.

Накануне стало понятно, что Элина Свитолина сыграет против первой ракетки мира немки Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира в Брисбене.