Молодежная сборная США по хоккею одолела Канаду и выиграла ЧМ

В серии буллитов американские хоккеисты были точнее. Это удалось ей в итоге победы над соперниками из Канады, которые были владельцами турнира, со счетом 5:4.

В символическую сборную МЧМ-2017 по версии репортеров вошли: вратарь Илья Самсонов (Россия), защитники Тома Шабо (Канада) и Чарли Макэвой (США), форварды Александер Нюландер (Швеция), Клейтон Келлер (США) и Кирилл Капризов (Россия).

Основное время матча и дополнительный 20-минутный период в формате «5 на 5» завершились вничью — 4:4. До этого жители Америки становились чемпионами в 2004, 2010 и 2013 годах.

Молодежная сборная США по хоккею обыграла команду Канады и стала победителем чемпионата мира. Решающий буллит воплотил Трой Терри. У канадцев отличились Томас Шабо (5), Джереми Лозон (10), Николя Руа (42) и Матье Жозеф (45). С 12-ю очками с первого места вышли в четвертьфинал, где обыграли швейцарцев с результатом 3:2, а в полуфинале российскую сборную (4:3Б).

Жители Америки уже побеждали на молодёжных чемпионатах — это происходило в 2004, 2010 и 2013 годах.