«Ак Барс» сыграет в Казани с магнитогорским «Металлургом»

Хотя Зарипов и забил своей бывшей команде, однако уже после истечения времени, так что на 1-ый перерыв соперники ушли при счете 0:0. Вначале Сергей Мозякин броском от синей линии направил шайбу в верхний угол, а потом Ян Коварж сразил пустой угол ворот хозяев после передачи всё того же Мозякина.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали гостевую победу над казанским «Ак Барсом» в мачте стабильного чемпионата КХЛ с результатом 2:0. Приходится признать, что гости играли лучше, а их голкипер Василий Кошечкин провел восхитительный матч. Вратарь казанцев Эмиль Гарипов отразил 35 из 37 бросков по своим воротам.

Напомним, в прошлом матче казанцы проиграли «Салавату Юлаеву», а «Металлург» обыграл в Нижнекамске «Нефтехимик».

Встреча лидеров Восточной конференции началась в неспешном темпе, и у команд было немного голевых моментов. В конце первого периода нападающий гостей Александр Семин отправил шайбу в сетку ворот Гарипова, однако не успел сделать это до сирены на перерыв, и гол не был засчитан. Гости отметились 2-мя заброшенными шайбами в большинстве.

В данном сезоне команды уже встречались в Магнитогорске, и победу по буллитам с результатом 3:2 одержали казанцы. «Ак Барс» с 94 очками в 49 матчах занимает 3-е место. Свои моменты были и у «Магнитки», однако счет не изменился. Сегодня казанский «Ак Барс» сыграет в «Татнефть Арене» с магнитогорским «Металлургом».