Бабиков: Я допустил тактическую ошибку на третьем рубеже

При всем этом он отстает от возглавляющего зачет француза Мартена Фуркада на 210 очков.

Фуркад допустил один промах на огневых рубежах и поборол дистанцию за 36 мнут 45,7 секунды.

Максим Цветков стал 10-м, Антон Шипулин — 16-м, Малышко отстал от него на две позиции, а Юрий Шопин финишировал 31-м. 2-ое место занял германец Арнл Пайффер, а бронзовую медаль заработал итальянец Доминик Виндиш. Он финишировал шестым, допустив пять промахов на четырех огневых рубежах, пишет echospb.ru. Бронза досталась итальянцу Доминику Виндишу.

Из русских спортсменов лучший результат продемонстрировал Антон Бабиков, который занял шестое место.

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Екатеринбуржец Антон Шипулин, занимающий на текущий момент вторую строчку личного зачёта Кубка мира 2016-2017 годов, окончил гонку на 16-м месте. 8 января в Оберхофе пройдет мужской масс-старт на 15-километровой дистанции и сходное соревнование среди женщин на 12,5-километровой.