Лыжник Сергей Устюгов одержал пятую победу подряд на «Тур де Ски»

5-ая победа подряд жителя России Сергея Устюгова на «Тур де Ски» является символом того, что он может выигрывать у сильнейших лыжников мира.

Свою пятую победу югорчкий лыжник одержал в особой гонке на 10 км свободным стилем.

Русский лыжник финишировал с результатом 21 мин. 47,9 секунды, опередив на 0,4 секунды француза Мориса Манифика.

Таким образом, одержав пятую победу подряд на «Тур де Ски», Сергей Устюгов побил рекорд норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который выиграл 4 этапа в течении прошлого года.

Вот и сегодня, в итальянском местечке Тоблахе, куда перебралась многодневка «Тур де Ски», он одержал свою 5-ю победу, на этот раз в особой спринтерской гонке (с раздельным стартом) на 10 километров свободным стилем.

В рамках «Тур де Ски 2017» лыжникам предстоит провести еще две гонки. Общее 3-е место — у швейцарца Дарио Колонья (+2.07,5). Содержит в себе масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным.