Биатлон: Коукалова выиграла женский спринт в Оберхофе, Пидгрушная — 7-я

Украинка Юлия Джима стала 5-й в женском масс-старте на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в германском Оберхофе. Мужчины на 15 км стартуют в 13.30, женщины на 12,5 км — в 15.40. Анастасия Меркушина во 2-ой гонке подряд финишировала с кубковыми очками, но на этот раз только 39-й ощущалось, что Настя выложилась в спринте.

Вокресный день 8 января будет отдан масс-старту. Победителем же с «нулями» стала Коукалова, ее соотечественница Пушкарчикова 3-я, а между ними немка Дальмайер. Однако отработав на нуль последнюю стойку, Джима бросилась в погоню, отыграла несколько позиций и только на финишной прямой пропустила вперед Галину Вишневскую из Казахстана.

Немка Лаура Дальмайер заняла 2-ое место. Это лучший результат в карьере молодой спортсменки.

Заметим выступление Кайсы Макаряйнен, которая испортила себе гонку четырьмя промахами на первой лежке и поэтапно выкарабкивалась с последнего места.

«Серебро» досталось экс-лидеру Кубка мира Лауре Дальмайер, которая пропустила первые две гонки Оберхофа и потеряла желтый биб.

Второй дистанцию одолела Кайса Макаряйнен из Финляндии (21,3 секунды отставания от лидера, 2 промаха), третьей — француженка Мари Дорэн Абер (24,0, 1).