В матче испанского чемпионата победу одержал «Атлетико»

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн после победы над «Эйбаром» (2:0) в рамках 17-го тура чемпионата Испании обозначил, что матч получился тяжелым.

В текущем сезоне 24-летний Коке сыграл в 23 матчах за мадридский клуб во всех турнирах, в которых отметился 2 голами. «Эйбар» (Эйбар), набравший 23 балла, находится на восьмом месте. Было всего одно домашнее поражение, правда от аутсайдера «Осасуны».

Единственный игрок басков, который пропустит матч «Эйбар» — «Атлетико Мадрид», это защитник Иван Рамис, который представляет ближайший резерв. Команда Диего Симеоне идет на 6 месте, что никак не может их устраивать.

После ничьи с «Эспаньолом» и погрома 3-0 от «Вильярреала», мадридский «Атлетико» два раза обыграл «Лас-Пальмас», а еще в кубке Испании была победа над представителем низшего дивизиона «Гихуэло». Спустя несколько минут, Сауль мог оформлять дубль — крайний хав Матрасников, получив передачу от Торреса, пробил с двадцати метров точно в угол, но данная попытка от футболиста гостей была настолько слабой, что голкипер Эйбара, без особых трудностей, сместившись с центра, забрал круглого чуть ли не в пешем ходу. В составе «Атлетико» мячи забили Сауль Ньигес и Антуан Гризманн на 54-ой и 74-ой минутах соответственно.

С начала встречи было видно, что для подопечных Диего Симеоне это будет не простой поединок.

7 января. Эйбар. Стадион Municipal de Ipurua.