Месси спас «Барселону» от поражения в чемпионате Испании

Явно не такого исправления за проигрыш «Атлетику» ждали фанаты «Барселоны». Встреча с «Вильярреалом» закончилась с результатом 1:1. Тем не менее, в первом тайме болельщики на трибунах забитых мячей не увидели. На гол Николы Сансоне с начала 2-го тайма точным ударом со штрафного ответил Лионель Месси.

Команда Франа Эскрибы заканчивала матч вдесятером: на 94-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Хауме Коста. Нелегким конкурентом для блаугранас стал Вильярреал — Желтая субмарина смогла добыть один пункт в первом матче на Эстадио де ла Керамика — переименованном стадионе Эль Мадригал.

Асенхо, Мусаккьо, Коста, Марио Гаспар, Руис, Сориано, Тригерос, Сориано, Дос Сантос, Сансоне, Пато.

В рамках 17-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Вильярреалом». Барселона неприлично множество контролировала мяч, проводила бессчетное количество атак, немало из которых завершались действительно небезопасными ударами по чужим воротам.

В первое воскресенье после Рождества-2017 было две причины выбрать матч «Барселоны» с «Вильярреалом», но не вторую серию «Шерлока». Кроме вышеупомянутых осечек в этот период времени имели место еще две победы над Осасуной 3:0 и Эспаньолом 4:1.