Реализовав 3 большинства, СКА заложил фундамент в трудную победу над омским «Авангардом»

СКА (Санкт-Петербург) — Авангард (Омская область) — 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). До исхода питерцы реализовали еще одно большинство.

Свою длинную гостевую серию «Авангард» начал матчем против питерского СКА.

На 27-й минуте хозяева увеличили свое преимущество благодаря шайбе Ильи Ковальчука, а через две мин. до разгрома дело довел Виктор Тихонов. На реальный бросок нападающего СКА Сергея Плотникова «ястребы» ответили шайбой Владимира Соботки. Пропущенная шайба только раззадорила невских «армейцев», которые на 8 минуте встречи оформили вторую шайбу.

Петербургский хоккейный клуб СКА не испробовал сложностей в матче с омским «Авангардом». Игра чемпионата КХЛ проходила в Петербурге и завершилась счетом 5:3 в пользу хозяев.

Голы: Плотников — 11 (бол., Ковальчук, Дацюк), 3:03 — 1:0. Отличились Николай Лемтюгов и Соботка.

В середине игры после метких бросков Ковальчука и Тихонова омичи проигрывали с результатом 1:4, поэтому тренерский штаб принял решение заменить на воротах Фурха на Шилина. С минимальным отставанием «Авангарда» закончился 2-ой период.

По мнению экспертов, игра будет результативной: коэффициент на ТБ 4,5 шайбы — 1.61, а на ТМ 4,5 шайбы — 2.35.

Вратари: Шестеркин — Фурх (Шилин, 28:36).

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом замке с новокузнецким «Металлургом» 13 января.