СКА обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Хозяева сумели открыть счет уже на 4-ой минуте встрече, реализовав первое большинство. Итого на 2-ой перерыв команды ушли с тем же минимальным разрывом в счете, что и на первый.

Во втором игровом отрезке Ковальчук увеличил отрыв, реализовав численное большинство.

На 8-й минуте Вадим Шипачев снова вывел СКА вперед. Но уже через минуту гости сумели отыграться — гол в ворота Игоря Шестеркина забил Владимир Соботка.

СКА в матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл «Авангард» с результатом 5:3.

Во втором периоде петербуржцы оторвались еще больше, забив два раза - в основной массе и в равных составах. Через две мин. туда была заброшена еще одна шайба Виктора Тихонова. В концовке периода омичи были чуть поактивнее, однако результата это не дало. После смелых действий тренерского штаба «ястребы» воспряли духом и отличились два раза: Николай Лемтюгов забил в равных составах, а Владимир Соботка воплотил большинство. Через пару минут Владимир Соботка поддержал своего напарника, и шайба оказалась в воротах Игоря Шестёркина. Он взял тайм-аут и поменял вратаря Фурха на Шилина. Отличился Сергей Плотников с выверенной передачи Павла Дацюка.

Данная победа стала для СКА 3-й подряд.

В середине заключительного периода Максим Чудинов установил окончательный счет — 5:3.

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом замке с новокузнецким «Металлургом» 13 января.