Женская сборная РФ по биатлону показала худший результат в своей истории

Женская сборная Германии по биатлону одолела в эстафете 4 по 6 км на пятом этапе Кубка мира в германском Рупольдинге. Первой из россиянок на старт отправилась Виктория Сливко, потом Татьяна Акимова, 3-й Ульяна Кайшева, а заканчивать эстафету выпало Ольге Подчуфаровой. Ольга Подчуфарова на заключительном этапе ничего поменять уже не могла и финишировала тринадцатый с отставанием практически в 4 минуты.

Выиграла гонку сборная Германии, 2-ое место — у Франции, 3-е - у Норвегии.

Программа этапа в Рупольдинге у женщин продолжится 14 января спринтерской гонкой. Стреляющая лыжница использовала два дополнительных патрона, что отбросило нашу сборную на промежуточное 20-е место с отрывом в 21 секунду.

Отметим, что для Сливко и Кайшевой выступление в составе эстафетной четверки на этапах Кубка мира было дебютным.

Россиянки использовали 11 дополнительных патронов, а Кайшева совсем ушла на два штрафных круга. Она финишировала тринадцатой. Победа же досталась команде Германии.

Стрельба у Ульяны абсолютно не заладилась, ей довелось уйти аж на два штрафных круга и в результате Подчуфаровой досталось отставание в три минуты.

Германские спортсменки (Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс, Лаура Дальмайер) пришли к финишу с результатом 1:09.53,0. Сборная Российской Федерации показала тринадцатый результат и худшую стрельбу среди всех команд.

До этого мужская сборная РФ по биатлону завоевала 2-ое в сезоне серебро в эстафетной гонке 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге и сохранили лидерство в общем зачете. До этого самым нехорошим результатом россиянок было 11-е место на чемпионате мира-2016 в норвежском Холменколлене. На 4-ой строчке итогового протокола команда Украины.