Белорусские биатлонистки стали восьмыми в эстафете Кубка мира в Рупольдинге

Женская эстафета прошла сегодня на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Победителям гонки белоруски проиграли 2 мин.

На старт выходили 23 команды.

В дамскую команду сборной Республики Беларусь также вошли Надежда Скардино, Надежда Писарева и Ирина Кривко. Тем не менее, эстафету Дарья Домрачева проинформировала Ирине Кривко на 6-м месте. При стрельбе использовано 10 дополнительных патронов (четыре — Домрачева, по три — Скардино и Кривко).

Собственный этап Ирина Кривко начала в сдержанном темпе и уже к первой стрельбе ее обошла лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Коукалова. Но выйти в победителе Домрачевой не удалось из-за того, что она использовала 4 дополнительных патрона на огневых рубежах.

В эстафете 5-ого этапа Кубка мира победительницами стали немки, вторыми — представительницы Франции, 3-е место взяли норвежки. Тогда вместо Дарьи Домрачевой бежала Дарья Юркевич. Впрочем, она смогла избежать штрафного круга и подняла команду на восьмую строчку. Мужчины пробегут спринт (начало в 16.45 по белорусскому времени). Прямые трансляции проведет канал «Беларусь 5».