Новокузнецкий «Металлург» потерпел 10-е поражение подряд в КХЛ

СКА разгромил «Металлург» из Новокузнецка с результатом 9:1. Защитник спокойно прицелился и попал в ближнюю девятку. В 3-й двадцатиминутке Динар Хафизуллин сделал счет 7:0, а гости одну шайбу-таки отыграли. Первую свою шайбу он пропустил на последней минуте первого периода.

Дадонов (бол., Гусев, Шипачев), 19:38 — 4:0. В заключительном периоде встречи СКА забросил еще три шайбы (Динар Хафизуллин — 52-я мин.; Павел Дацюк — 54-я; Никита Гусев — 60-я), пропустив одну (Алексей Разумов — 54-я минута). Во втором периоде команда из Санкт-Петербурга ограничилась всего 2-мя шайбами Вадима Шипачева. «Металлург», потерпевший десятое поражение подряд и замыкающий таблицу с 30 очками, в этот же день в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью». В данный момент СКА возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с 115 очками. Матч постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проходил в «Ледовом дворце» в Петербурге.