Барселона уничтожила Лас-Пальмас на Камп Ноу

Аргентинский лидер «Барселоны» отличился на 52-й минуте, сделав счёт 2:0. Окончив 1-ый тайм с минимальным преимуществом в счете, подопечные Луиса Энрике стали добивать обескровленного конкурента уже во 2-ой 45-ти минуте — Месси удвоил преимущество собственной команды на 52-й минуте после того, как оказался первым на подборе в процессе неудачного выноса мяча в исполнении голкипера гостей.

Голевая серия Месси во всех турнирах нынешнего сезона достигла 7 матчей. Луису Энрике раскрываются большие просторы для ротации состава, что будет очень кстати после кубковой игры с «Атлетиком». Тогда он забил в 10 матчах 16 голов, на текущий момент - 8 голов в 7 матчах.

В свою очередь Лас-Пальмас в текущем чемпионате, да вообще говоря, как и в прошлых сезонах, демонстрирует довольно неплохую результативность притом, что добивает часто удовлетворительного результата. Сам футболист высказал сомнение по поводу наказания Гратакоса. Отмечу, что в отличие от домашних поединков, в гостях Лас-Пальмас выступает не лучшим образом, при всем этом за 8 матчей удалось набрать всего 5 очков.

Барселона в предстоящем поединке должна обязательно побеждать и лучше с большим счетом, ведь это придаст команде больше уверенности. Но у лидеров Ла Лиги остаются два матча в запасе. 1:0, и затем, Блаугранас стали значительно раскрепощеннее играть против своего оппонента.