Биатлонный спринт выиграла Мякяряйнен. Акимова — пятнадцатая

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла в субботу женский спринт на пятом этапе Кубка мира в германском Рупольдинге. Одолела финка Кайса Мякяряйнен, а лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 15-е место.

Мякяряйнен одолела 7,5-километровую дистанцию гонки за 20 мин. и 51,8 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

2-ое место — у чешки Габриэлы Коукаловой, отставшей на 22 секунды. «Бронза» — у Лауры Дальмайер из Германии, отставшей на 30,1 секунды. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 15-е место.

Акимова предположила только один промах, однако на финише проиграла отстрелявшей «на ноль» Макарайнен минуту и 40 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. 29-й стала Екатерина Глазырина, 34-й — Ирина Услугина, 36-й — Ульяна Кайшева, 47-й — Ольга Подчуфарова.