Медведь, панда и горячий чай: на Амуре открылся международный хоккейный матч

После встречи губернатор подчеркнул, что хоккейный матч между сборными субъектов 2-х стран уже проводился 1958 в Благовещенске.

«Все вопросы обеспечения безопасности проведения интернационального спортивного мероприятия решены», — сказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.
«И этот матч на таможенной реке символ данной дружбы», — подчеркнул руководитель китайской делегации, заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен.

В перерыве между таймами русские и китайские болельщики исполнили песню «Катюша», которую очень любят не только лишь в РФ, однако и в КНР. Обстановка на ледовой арене и на трибунах была очень дружественная. Товарищеский матч закончился победой амурчан с результатом 4:3.

Гол престижа подбодрил хоккеистов из Китайская народная республика.

Уже в первые мин. матча шайба оказалась в воротах Китайская республика.

За сегодняшней игрой наблюдали ветераны спорта, которые были очевидцами российско-китайского матча, состоявшегося в советский период. Результат 4:3 в пользу амурских спортсменов.

А первыми ледовую арену испытали молодые участники. После 10-минутного матча жители России выиграли с результатом 2:0.

На льду реки Амур, разделяющей РФ и Китай, состоялось необычайное спортивное событие — дружеский хоккейный матч между командами Китайская республика и Российской Федерации.