Рублев сыграет с первой ракеткой мира Марреем на Australian Open

19-летний житель россии в стартовом матче основной сетки турнира в Мельбурне победил тайваньца Лю Яньсуня и вышел на первую ракетку мира Энди Маррея.

В матче первого раунда он обыграл Лу Еньсуня из Тайваня с результатом 4:6, 6:3, 7:6 (7:0), 6:3. Встреча продлилась 2 часа 50 минут.

Во втором раунде Australian Open Рублёву предстоит сыграть с победителем матча между англичанином Энди Марреем и украинцем Ильёй Марченко. На счету Яньсюня 16 эйсов, семь двойных и всего три брейка из 22. В следующей стадии 1-ый «сеяный» турнира встретится с россиянином Андреем Рублевым. Кузнецов уступил в пяти сетах — 7:5, 1:6, 4:6, 7:6 (8:6), 2:6. Кузнецов за этот период времени сделал 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и воплотил 5 брейк-пойнтов из 12. Сейчас ему предстоит сыграть с французом Жереми Шарди. Лу Яньсюнь выполнил 16 подач навылет, совершил 7 двойных ошибок и воплотил только 3 брейк-пойнта из 22.

Анастасия Павлюченкова (24) в матче первого раунда она обыграла соотечественницу Евгению отчизну - 6:1, 7:6 (7:2). За место в третьем круге Павлюченкова поборется с еще одной россиянкой — Натальей Вихлянцевой.