«Трактор» победил «Спартак» с минимальной разницей

Игровой день в постоянном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался матчем в Челябинске, где «Трактор» принимал московский «Спартак».

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) 1:0 — Новотны (Бородкин, Якуценя) — 17:42 (5x5) 1:1 — Радил (Стэплтон, Стоа) — 25:04 (5x5) 2:1 — Белов (Шинин) — 26:54 (5x5) 3:1 — Пеньковский — 31:57 (5x5) 3:2 — Шмелев (Потапов, Лещенко) — 46:54 (5x4) Вратари: Францоуз — Беспалов. Третий матч домашней ретро-серии был приурочен к 70-м годам предыдущего века.

Магнитогорский «Металлург» у себя дома прервал беспроигрышную шестиматчевую серию «Торпедо».

Отметим, что это 1-ый гол чешского нападающего за «Трактор». Всего же команды сыграли между собой 143 матча. В 10-ти из них сильней оказались южноуральцы.

Начало сегодняшней встречи на ледовой арене имени Валерия Белоусова прошло под диктовку хозяев льда. Но и он на 18-й минуте оказался бессилен после прострела чешского легионера Иржи Новотны, который забил 1-ый гол за «Трактор». Во 2-ой двадцатиминутке Лукаш Радил сравнял счет, послав шайбу под перекладину ворот Францоуза. Благодаря Николаю Белову, уже через минуту «Трактор» вновь вышел вперед. Никита Беспалов был бессилен. Создателем победной шайбы стал нападающий Артем Пеньковский. На 47-й минуте матча «Спартаку» удалось уменьшить разрыв до минимума, но сравнять счет не получилось: победа осталась за «Трактором».

В первом периоде «Трактор» в 4 раза перебросал конкурента и на исходе двадцатиминутки вел с результатом 1:0. До перерыва «черно-белые» разрыв в счете увеличили.

17 января команда Анвара Гатиятулина проведет очередной домашний поединок.