«Зенит» разгромил китайский клуб «Чанчунь Ятай» в контрольном матче

Китайский клуб резво начал 1-ый тайм, уже к 30-й минуте счет был 2:0 в пользу клуба из Поднебесной.

За китайский клуб отличились Ченг Чанченг и Анзур Исмаилов, у петербуржцев дубли оформили Маурисио и Артем Дзюба, очередной гол на счету Юрия Жиркова.

«Чанчунь Ятай» начал подготовку к началу Китайской Суперлиги.

Форвард «Чанчунь Ятай» Ченг Чангченг удвоил преимущество собственной команды на 29-й минуте — 0:2.

На 70-й минуте Данни сделал передачу на Юрия Жиркова, который вошёл в штрафную и с близкого расстояния сразил ближнюю девятку.

Напомним, что это уже 2-ой матч питерцев на зимних сборах в ОАЭ.

В составе санкт-петербургского клуба по два мяча забили Маурисио (51-я и 63-я минуты) и Артем Дзюба (76, 80), также отличился Юрий Жирков (70).

«Зенит»: Лунев, Анюков, Ломбертс, Нету, Шатов, Жулиано, Эрнани, Гарсия, Кокорин, Кержаков. Семь минут спустя Джордевич после подачи пробил во вратаря, но Артём Дзюба оказался самым расторопным на добивании.

Главный арбитр матча: Карим Шакер.