Australian Open-2017: Долгополов прошел во 2-ой круг, Бондаренко проиграла

В долгом поединке наш сильнейший теннисист победил хорвата Борну Чорича.

Украинец Александр Долгополов удачно стартовал на легендарном теннисном турнире Большого шлема Australian Open.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов удачно стартовал на турнире «Большого шлема» Australian Open В поединке первого круга Долгополов (№ 69 в рейтинге АТР) за три часа справился с хорватом Борной Чоричем (№ 59) — 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (9:7), информирует echospb.ru. Александр Долгополов смог пересилить стартовый круг, а Катерина Бондаренко проиграла и выбыла из борьбы. 28-летний уроженец украинской столицы 14 раз подал навылет, совершил 9 двойных ошибок и воплотил 4 из 11 брейк-пойнтов.

В первом раунде свои матчи провели еще двое украинцев — Александр Долгополов и Катерина Бондаренко. В матче с 21-й сеяной француженкой Каролин Гарсия она проиграла 1-ый сет на тай-брейке, а во втором очень часто ошибалась на собственной подаче — 6:7 (4), 4:6. Украинка проиграла в 2-х сетах — 6:7 (4), 4:6.

Александр Долгополов в матче с перспективным хорватом Борной Чоричем не без трудностей смог прервать продолжительную серию без побед.

Поединок продолжался 2 часа 57 минут. За этот период времени Долгополов воплотил 4 брейк-пойнта из 11-ти, Чорич — три из 9-ти.