Команда «КамАЗ» одержала победу на ралли «Дакар»

Управляющий команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин признался, что в нынешнем году одолеть было особенно трудно, на каком-то этапе даже появились сомнения в успешном исходе гонки, однако на последних двух этапах команда не только лишь переломила ситуацию, однако и заняла 1, 2 и 5-е места. Данная победа команды «КАМАЗ-Мастер» стала уже четырнадцатой по счету.

Кроме того, одновременно с южноамериканской гонкой команда «КАМАЗ-мастер» участвовала в ралли «Африка Эко Рейс», стартовавшем также 2 января этого года по старому африканскому маршруту ралли «Дакар» с финишем 14 января на Розовом озере в Сенегале. Победу в Латинской Америке одержали экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова, в Африке — экипаж Андрея Каргинова.

Завтра в московском аэропорту «Шереметьево» вскоре после прилета состоится праздничное чествование команды.

По результатам 11 соревновательных этапов Africa Eco Race первое место в категории «грузовики» занял экипаж Андрея Каргинова. Гонщики прилетят в аэропорт «Шереметьево» 17 января. Встреча в «Бегишево» назначена на 23:30.